Archive for Основная школа

Областной фестиваль песни «Я люблю тебя, Россия!»

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Думбадзе Веронику, 11 а класс

с победой на областном фестивале

 песни «Я люблю тебя, Россия»!

Руководитель: Шишкина Тамара Петровна! 

Итоги районных олимпиад

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ, А ТАКЖЕ УЧИТЕЛЕЙ ИХ ПОДГОТОВИВШИХ!

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

 

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

Класс

 

Победитель/

призер олимпиады

 

Фамилия, Имя, Отчество учителя,

Бекбулатова

Анастасия

Игоревна

10 «Б»

Победитель

Минакова Ирина Викторовна

Кулакова

Дарья

Сергеевна

9 «Б»

Призер

Сотникова Елена Викторовна

Симонова

Дайана

Андреевна

10 «Г»

Призер

Минакова Ирина Викторовна

Бурдастых

Екатерина

Сергеевна

10 «Б»

Призер

Минакова Ирина Викторовна

ИНФОРМАТИКА

 

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

Класс

 

Победитель/призер олимпиады

 

Фамилия, Имя, Отчество учителя,

Зайцев Антон Михайлович

9 «Г»

Призер

Белокриницкая Валентина Васильевна

Голощапов Алексей Сергеевич

11 «Б»

Призер

Севастьянов Владимир Павлович

Стоянов Вадим Юрьевич

11 «Б»

Призер

Севастьянов Владимир Павлович

ХИМИЯ

 

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

Класс

 

Победитель/призер олимпиады

 

Фамилия, Имя, Отчество учителя,

Роднянский Денис Александрович

10В

Победитель

Пономарева Елена Александровна

Косякова Елена Вячеславовна

11В

Победитель

Пономарева Елена Александровна

ПРАВО

 

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

Класс

 

Победитель/призер олимпиады

 

Фамилия, Имя, Отчество учителя,

Патокин

Илья Сергеевич

Победитель

Воронова

Марина Львовна

Черкасова

Елена Геннадьевна

10Г

Победитель

Иконникова

Екатерина Михайловна

Тогушова

Алина Романовна

11А

Призер

Гутенко

Елена Аркадьевна

Глаголев

Роман Эдуардович

11Г

Призер

Гутенко

Елена Аркадьевна

Демина

Анастасия Ивановна

10Г

Призер

Иконникова

Екатерина Михайловна

Попова

Мария Владимировна

Призер

Воронова

Марина Львовна

Чикунова

Маргарита Сергеевна

Призер

Воронова

Марина Львовна

Зимняя сессия-2012

Зимняя сессия пройдет 24 и 26 декабря

Для сдачи в зимнюю сессию определены следующие экзамены:

  1. ГУМАНИТАРНЫЕ КЛАССЫ

8А — русский язык, история

9А — русский язык, обществознание

10А — русский язык, история

11А — русский язык обществознание

 2. МАТЕМАТИЧЕСКИЕ КЛАССЫ

8Б, 9Б,10Б, 11Б — физика, математика

              3. ХИМИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ КЛАССЫ

8В, 9В, 10В, 11В — химия, биология

              4. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ КЛАССЫ

8Г — математика, история

9Г — математика, обществознание

10Г — математика, история

11Г — математика, обществознание

             5. ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ

9Д — математика, русский язык

Результаты гимназической олимпиады-2012 по русскому языку и литературе

РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ФИО Класс Баллы Результат
Богданова Ксения

75

Победитель
Брагин Иван

60

2 место
Рощупкин Дмитрий

57

3 место
Першина Галина

56

Призер
Перфильева Карина

56

Призер
Дворяков Илья

52

Участник
Варварова София

52

Участник
Щербинина Екатерина

52

Участник
Раджабали Олег

51

Участник
Зарандия Лиала

49

Участник
Ковалева Лада

48

Участник
Рожков Иван

47

Участник
Мацнев Дмитрий

39

Участник
ФИО Класс 2 ТУР РЕЗУЛЬТАТ
Недоступ Анастасия

16,5

ПОБЕДИТЕЛЬ

Стрельникова Дарья

15,5

ПРИЗЕР

Горбунова Виктория

15

ПРИЗЕР

Каргашина Дина

15

ПРИЗЕР

Баутина Мария

15

ПРИЗЕР

Калабин Сергей

15

ПРИЗЕР

Фирсова Ирина

15

ПРИЗЕР

Рыбачёва Мария

14

УЧАСТНИК
Моргун Екатерина

14

УЧАСТНИК
Сафонова Мария

14

УЧАСТНИК
Одинцова Юлия

12

УЧАСТНИК
Карелин Алексей

9

УЧАСТНИК
ФИО Класс БАЛЛЫ Результат
Шевченко Валерия

23,5

Победитель

Бодрикова Анастасия

22,8

2 место

Крюкова Ирина

22,1

3 место

Дыбов Евгений

22,1

3 место

Васильева Вероника

22

Призер

Заборовская Ксения

21,6

Призер

Бильденкова Клавдия

21,4

Призер

Наумова Ирина

21

Призер

Терёхина Дарья

20,8

Участник

Макаров Александр

20,6

Участник

Шишлова Анастасия

20,3

Участник

Гладких Алла

20

Участник

Адерихин Илья

19,6

Участник

Шкондина Ульяна

19,4

Участник

Ефремова Ольга

17,8

Участник

Григорова Алина

12

Участник

Результаты гимназической олимпиады-2012 по истории

ИСТОРИЯ

ФИО Класс Общий балл Результат
Кутузова Екатерина

46,5

Победитель
Бутырина Ирина

44,5

2 место
Симаков Никита

42,5

3 место
Пахольченко Анна

42

Призер
Сальников Александр

35

Призер
Горбунова Виктория

34,5

Призер
Водолазкина Татьяна

34

участник
Бородин Андрей

34

участник
Чернышев Денис

34

участник
Олейникова Анастасия

32

участник
Дьякова Мария

30

участник
Варламов Михаил

28

участник
Казанов Юрий

25,5

участник
Шкурган Владислав

22,5

участник
 ФИО Класс Итог Результат
Дворяков  Илья

58

Победитель
Перфильева Карина

47

2 место
Богданова Ксения

42

3 место
Климин  Илья

35

Участник
Журов Михаил

23

Участник
ФИО Класс Общий балл Результат
Шишлова Анастасия

62

Победитель
Шиляева Екатерина

60

2 место
Полухина Анастасия

57

3 место
Бодрикова Анастасия

56

Призер
Чемров Кирилл

55

Призер
Адерихин Илья

54,5

Призер
Дунаев Владислав

54

Призер
Егерев Андрей

53

Участник
Ермолаев Олег

52

Участник
Бабкина Надежда

52

Участник
Терёхина Дарья

51

Участник
Бекбулатов Арсений

48,5

Участник
Самойлова Ксения

47,5

Участник
Григорова Алина

46

Участник
Дыбов Евгений

45

Участник
Ефремова Ольга

45

Участник
Сафронова Анастасия

44

Участник
Ерохина Дарья

43

Участник
Сеник Кристина

39

Участник
Мурашко Вероника

37

Участник
Гуляева Кристина

27

Участник
Ганибаев Александр

26

Участник
Ряполов Даниил

26

Участник
Жечева Анастасия

25,5

Участник

Результаты гимназической олимпиады-2012 по химии

ХИМИЯ

УЧАСТНИК КЛАСС

ИТОГ

РЕЗУЛЬТАТ
Колабин Сергей

217

Победитель
Бородкина Ирина

176

2 место
Пешков Владимир

164

3 место
Пядухова Наталья

162

Призер
Балакир Сергей

157

Призер
Гусев Владимир

153

Призер
Фирсова Ирина

151

Призер
Одинцова Юлия

132

Участник
Кулиничева Татьяна

126

Участник
Алексеева Александра

125

Участник
Журова Анна

113

Участник
Сафонова Мария

110

Участник
Олейникова Анастасия

109

Участник
Скопинцев Артем

91

Участник
Копаева Екатерина

82

Участник
Звонарева Милена

73

Участник

Семинар филологов

  4 октября 2012 годав гимназии прошел очередной семинар для слушателей ВОИПКиПРО на тему: «Формирование универсальных учебных действий на уроках русского языка и литературы».  Перед собравшимися учителями-филологами выступила с презентацией гимназии директор Гаула Татьяна Георгиевна.  Семинар проводила старший преподаватель кафедры  литературы, русского и иностранных языков ВОИПКиПРО и,  по совместительству,  учитель русского языка и литературы  нашей гимназии Жаглина Ольга Александровна.

Жаглина Ольга Александровна читает лекцию учителям-филологам

Свои уроки давали учителя русского языка и литературы Усова Людмила Алексеевна  и Мыцыкова Мария Анатольевна.

Усова Людмила Алексеевна на открытом уроке
Мыцыкова Мария Анатольевна в процессе обсуждения урока

 

      Урок литературы Усовой Л.А. в 5 «В» классе по теме «Басня  И.А.Крылова «Волк на псарне» — отклик на исторические события Отечественной войны  1812 года» помимо  администрации (Гаула Т.Г., Попова Н.И., Сувериной Н.А., Грищук Е.Г.) посетили учителя русского языка и литературы Калашникова И.И., Малина О.С., учитель математики и классный руководитель 5 «В» Лисицына А.А., учитель начальных классов Сизонова И.А.

Учителя начальной школы переживают за своих недавних воспитанников

      Урок русского языка  Мыцыковой М.А. в 7 «Д» «Причастный оборот. Выделение причастного оборота запятыми» посетили Гаула Т.Г., Попова Н.И., Полева В.И., Картавцева Г.А., Грищук Е.Г. и учителя-филологи  Калашникова И.И., Малина О.С., учитель математики и классный руководитель 7 «Д» Вышегородских М.Г., учитель истории Морозова Т.Н.

      Оба учителя продемонстрировали, что они хорошо владеют  методикой проведения уроков по новым ФГОС. Целеполагание, работа в группах с последующей оценкой собственной работы и работы товарищей — главные черты обоих уроков, которые получили положительные отзывы слушателей курсов. Особенно учителям было приятно услышать добрые слова от Межуевой Людмилы Алексеевны — методиста кафедры литературы, русского и иностранного языков.

Филологи поздравляют Межуеву Людмилу Алексеевну с днем учителя
Филологи поздравляют Межуеву Людмилу Алексеевну с Днем Учителя.