Archive for Основная школа

Результаты гимназической олимпиады-2012 по химии

ХИМИЯ

УЧАСТНИК КЛАСС

ИТОГ

РЕЗУЛЬТАТ
Колабин Сергей

217

Победитель
Бородкина Ирина

176

2 место
Пешков Владимир

164

3 место
Пядухова Наталья

162

Призер
Балакир Сергей

157

Призер
Гусев Владимир

153

Призер
Фирсова Ирина

151

Призер
Одинцова Юлия

132

Участник
Кулиничева Татьяна

126

Участник
Алексеева Александра

125

Участник
Журова Анна

113

Участник
Сафонова Мария

110

Участник
Олейникова Анастасия

109

Участник
Скопинцев Артем

91

Участник
Копаева Екатерина

82

Участник
Звонарева Милена

73

Участник

Семинар филологов

  4 октября 2012 годав гимназии прошел очередной семинар для слушателей ВОИПКиПРО на тему: «Формирование универсальных учебных действий на уроках русского языка и литературы».  Перед собравшимися учителями-филологами выступила с презентацией гимназии директор Гаула Татьяна Георгиевна.  Семинар проводила старший преподаватель кафедры  литературы, русского и иностранных языков ВОИПКиПРО и,  по совместительству,  учитель русского языка и литературы  нашей гимназии Жаглина Ольга Александровна.

Жаглина Ольга Александровна читает лекцию учителям-филологам

Свои уроки давали учителя русского языка и литературы Усова Людмила Алексеевна  и Мыцыкова Мария Анатольевна.

Усова Людмила Алексеевна на открытом уроке
Мыцыкова Мария Анатольевна в процессе обсуждения урока

 

      Урок литературы Усовой Л.А. в 5 «В» классе по теме «Басня  И.А.Крылова «Волк на псарне» — отклик на исторические события Отечественной войны  1812 года» помимо  администрации (Гаула Т.Г., Попова Н.И., Сувериной Н.А., Грищук Е.Г.) посетили учителя русского языка и литературы Калашникова И.И., Малина О.С., учитель математики и классный руководитель 5 «В» Лисицына А.А., учитель начальных классов Сизонова И.А.

Учителя начальной школы переживают за своих недавних воспитанников

      Урок русского языка  Мыцыковой М.А. в 7 «Д» «Причастный оборот. Выделение причастного оборота запятыми» посетили Гаула Т.Г., Попова Н.И., Полева В.И., Картавцева Г.А., Грищук Е.Г. и учителя-филологи  Калашникова И.И., Малина О.С., учитель математики и классный руководитель 7 «Д» Вышегородских М.Г., учитель истории Морозова Т.Н.

      Оба учителя продемонстрировали, что они хорошо владеют  методикой проведения уроков по новым ФГОС. Целеполагание, работа в группах с последующей оценкой собственной работы и работы товарищей — главные черты обоих уроков, которые получили положительные отзывы слушателей курсов. Особенно учителям было приятно услышать добрые слова от Межуевой Людмилы Алексеевны — методиста кафедры литературы, русского и иностранного языков.

Филологи поздравляют Межуеву Людмилу Алексеевну с днем учителя
Филологи поздравляют Межуеву Людмилу Алексеевну с Днем Учителя.

Лучшие результаты ЕГЭ-2012

№ п/п

Фамилия,имя выпускника

Класс

Предмет

Балл

Полякова Виолетта

11 Г

Русский язык

100

Воронина Анна

11 Г

Русский язык

95

Вышегородских Мария

11 Г

Русский язык

95

Васильева Ольга

11 Г

Русский язык

92

Капустина Белла

11 Г

Русский язык

92

Кудлюк Елизавета

11 Г

Русский язык

92

Лесных Артем

11 Б

Русский язык

92

Паринов денис

11 Г

Русский язык

92

Свиридова Ирина

11 Г

Русский язык

92

Трофимова Ангелина

11 Г

Русский язык

92

Трошнева Свелана

11 Г

Русский язык

92

Федорина Анастасия

11 Г

Русский язык

92

Шатилова Дарья

11 А

Русский язык

92

Молокостова Христина

11 Г

Русский язык

92

Бойко Александр

11 Б

Русский язык

90

Каребина Людмила

11 А

Русский язык

90

Кутищев Дмитрий

11 Г

Русский язык

90

Озимковский Андрей

11 Б

Русский язык

90

Сушков Олег

11 А

Русский язык

90

Белянский Владислав

11 Б

Русский язык

87

Власов Александр

11 Г

Русский язык

87

Зольникова Юлия

11 Б

Русский язык

87

Кораблина Екатерина

11 А

Русский язык

87

Максимов Артем

11 Г

Русский язык

87

Плакуненко Алена

11 Г

Русский язык

87

Родионова Наталья

11 Г

Русский язык

87

Титова Юлия

11 Г

Русский язык

87

Вышегородских Мария

11 Г

Обществознание

95

Петряева Татьяна

11 А

Обществознание

93

Федорина Анастасия

11 Г

Обществознание

93

Сухоруких Надежда

11 А

Обществознание

88

Чмутова Александра

 11 Б

Обществознание

88

Максимов Артем

11 Г

География

91

Капустина Белла

11 Г

Биология

98

Паринов Денис

11 Г

Биология

98

Шатилова Дарья

11 А

История

100

Вышегородских Мария

11 Г

История

98

Плакуненко Алена

11 Г

История

96

Свиридова Ирина

11 Г

История

96

Деменчук Максим

11 А

История

93

Кисилёв Ростислав

11 А

История

93

Трофимова Агелина

11 Г

История

96

Сушков Олег

11 А

История

93

Сачкова Александра

11 Г

История

89

Капустина Белла

11 Г

Химия

92