Archive for Основная школа

Два семинара…

      Ноябрь уж на дворе, а мы не успели осветить все события октября. А октябрь был наполнен событиями… Один за другим в гимназии прошли два семинара для слушателей ВОИПКиПРО. Итак, попорядку!

      15 октября 2012 года на базе  гимназии проходил семинар-практикум учителей иностранного языка на базе ВОИПКиПРО на тему «Использование инновационных технологий в обучении иноязычной культуре».  Учителя  иностранного языка ВКК Артёмова Лариса Ивановна, Минакова Ирина Викторовна показали слушателям внеклассное мероприятие — заседание английского клуба «FAQ» на тему: «Америка, как многокультурный социум. История,   традиции и праздники»

Артёмова Л.И. и Минакова И.В. ведут заседание английского клуба

   После этого слушатели разошлись на три открытых урока. Урок в 7»В» классе на тему «Спорт и мы», который в лингафонном кабинете провела Минакова Ирина Викторовна. Урок в 10 «Г» классе на тему «Средства передачи информации» дала учитель ВКК Третьякова Галина Николаевна. 

Третьякова Галина Николаевна на уроке

Урок в 9 «Б» классе на тему «Какое удовольствие быть туристом!» провела учитель IIКК Сотникова Елена Викторовна.

Сотникова Елена Викторовна перед уроком

После открытых уроков прошло обсуждение семинара, где было высказано мнение о высоком мастерстве учителей при проведении всех мероприятий.

     18 октября 2012 года семинар-практикум «Реализация национальной инициативы «Наша новая школа» в современных условиях» для директоров школ.

Выступление директора гимназии Гаула Татьяны Георгиевны

     Семинар начался с выступления директора гимназии, Заслуженного учителя РФ, Гаула Татьяны Георгиевны об управлении процессом перехода на ФГОС второго поколения.

Калашникова Ирина Игоревна на уроке

     Потом слушатели посмотрели два открытых урока: окружающего мира во 2″В» классе по теме «Тела и вещества» Давыдовой Марины Сергеевны и литературы в 5 «Б» классе по теме «А.С.Пушкин. Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» Калашниковой Ирины Игоревны. Оба урока полностью соответствовали требованиям ФГОС второго поколения.

     После проведенных уроков слушатели вернулись в актовый зал, где перед ними выступили заместители директора по УВР Суверина Наталья Александровна по теме «Реализация ФГОС второго поколения в начальной школе», Грищук Екатерина Григорьевна по теме «Работа с одаренными детьми или развитие детской одаренности?» и Костюченко Алла Александровна по теме «Роль внеурочной деятельности в становлении «Нашей новой школы»».

     Слушатели задавали много вопросов после семинара и дали очень высокую оценку работе гимназии № 9, ее директора Гаула Т.Г.  и ее коллектива  .

Сценка «Королевич Еличей и Ветер» (Георгий Просяник и Сергей Королев — учащиеся 5 «Б»

Физкульт-минутка на уроке

Работа в группах по сказкам Пушкина А.С.

Футбол. Районная спартакиада 2012-2013 года. Мы — первые!

Поздравляем сборную команду юношей 8-9 классов, занявших I место по футболу в районной школьной спартакиаде среди общеобразовательных школ.

1. Якимова Константина-9г
2. Гацалова Ислама-9г
3. Утюж Константина-9б
4. Куликова Артема-9б
5. Ремизова Дениса-
6. Саркисяна Ваага-9а
7. Любых Никиту-9а
8. Сальников Александр-8г
9. Джумалиев Бигджан-8д
10.Беляев Александр-8в
11.Долгих Андрей-8в
12.Радченко Дмтитрий-8в
13.Перунов Никита-8г
14.Кошель Витя-9г
15.Логунов Дмитрий-9д
16.Татаринцев Олег-9г

Областной фестиваль песни «Я люблю тебя, Россия!»

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Думбадзе Веронику, 11 а класс

с победой на областном фестивале

 песни «Я люблю тебя, Россия»!

Руководитель: Шишкина Тамара Петровна! 

Итоги районных олимпиад

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ, А ТАКЖЕ УЧИТЕЛЕЙ ИХ ПОДГОТОВИВШИХ!

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

 

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

Класс

 

Победитель/

призер олимпиады

 

Фамилия, Имя, Отчество учителя,

Бекбулатова

Анастасия

Игоревна

10 «Б»

Победитель

Минакова Ирина Викторовна

Кулакова

Дарья

Сергеевна

9 «Б»

Призер

Сотникова Елена Викторовна

Симонова

Дайана

Андреевна

10 «Г»

Призер

Минакова Ирина Викторовна

Бурдастых

Екатерина

Сергеевна

10 «Б»

Призер

Минакова Ирина Викторовна

ИНФОРМАТИКА

 

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

Класс

 

Победитель/призер олимпиады

 

Фамилия, Имя, Отчество учителя,

Зайцев Антон Михайлович

9 «Г»

Призер

Белокриницкая Валентина Васильевна

Голощапов Алексей Сергеевич

11 «Б»

Призер

Севастьянов Владимир Павлович

Стоянов Вадим Юрьевич

11 «Б»

Призер

Севастьянов Владимир Павлович

ХИМИЯ

 

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

Класс

 

Победитель/призер олимпиады

 

Фамилия, Имя, Отчество учителя,

Роднянский Денис Александрович

10В

Победитель

Пономарева Елена Александровна

Косякова Елена Вячеславовна

11В

Победитель

Пономарева Елена Александровна

ПРАВО

 

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

Класс

 

Победитель/призер олимпиады

 

Фамилия, Имя, Отчество учителя,

Патокин

Илья Сергеевич

Победитель

Воронова

Марина Львовна

Черкасова

Елена Геннадьевна

10Г

Победитель

Иконникова

Екатерина Михайловна

Тогушова

Алина Романовна

11А

Призер

Гутенко

Елена Аркадьевна

Глаголев

Роман Эдуардович

11Г

Призер

Гутенко

Елена Аркадьевна

Демина

Анастасия Ивановна

10Г

Призер

Иконникова

Екатерина Михайловна

Попова

Мария Владимировна

Призер

Воронова

Марина Львовна

Чикунова

Маргарита Сергеевна

Призер

Воронова

Марина Львовна

Зимняя сессия-2012

Зимняя сессия пройдет 24 и 26 декабря

Для сдачи в зимнюю сессию определены следующие экзамены:

  1. ГУМАНИТАРНЫЕ КЛАССЫ

8А — русский язык, история

9А — русский язык, обществознание

10А — русский язык, история

11А — русский язык обществознание

 2. МАТЕМАТИЧЕСКИЕ КЛАССЫ

8Б, 9Б,10Б, 11Б — физика, математика

              3. ХИМИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ КЛАССЫ

8В, 9В, 10В, 11В — химия, биология

              4. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ КЛАССЫ

8Г — математика, история

9Г — математика, обществознание

10Г — математика, история

11Г — математика, обществознание

             5. ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ

9Д — математика, русский язык

Результаты гимназической олимпиады-2012 по русскому языку и литературе

РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ФИО Класс Баллы Результат
Богданова Ксения

75

Победитель
Брагин Иван

60

2 место
Рощупкин Дмитрий

57

3 место
Першина Галина

56

Призер
Перфильева Карина

56

Призер
Дворяков Илья

52

Участник
Варварова София

52

Участник
Щербинина Екатерина

52

Участник
Раджабали Олег

51

Участник
Зарандия Лиала

49

Участник
Ковалева Лада

48

Участник
Рожков Иван

47

Участник
Мацнев Дмитрий

39

Участник
ФИО Класс 2 ТУР РЕЗУЛЬТАТ
Недоступ Анастасия

16,5

ПОБЕДИТЕЛЬ

Стрельникова Дарья

15,5

ПРИЗЕР

Горбунова Виктория

15

ПРИЗЕР

Каргашина Дина

15

ПРИЗЕР

Баутина Мария

15

ПРИЗЕР

Калабин Сергей

15

ПРИЗЕР

Фирсова Ирина

15

ПРИЗЕР

Рыбачёва Мария

14

УЧАСТНИК
Моргун Екатерина

14

УЧАСТНИК
Сафонова Мария

14

УЧАСТНИК
Одинцова Юлия

12

УЧАСТНИК
Карелин Алексей

9

УЧАСТНИК
ФИО Класс БАЛЛЫ Результат
Шевченко Валерия

23,5

Победитель

Бодрикова Анастасия

22,8

2 место

Крюкова Ирина

22,1

3 место

Дыбов Евгений

22,1

3 место

Васильева Вероника

22

Призер

Заборовская Ксения

21,6

Призер

Бильденкова Клавдия

21,4

Призер

Наумова Ирина

21

Призер

Терёхина Дарья

20,8

Участник

Макаров Александр

20,6

Участник

Шишлова Анастасия

20,3

Участник

Гладких Алла

20

Участник

Адерихин Илья

19,6

Участник

Шкондина Ульяна

19,4

Участник

Ефремова Ольга

17,8

Участник

Григорова Алина

12

Участник

Результаты гимназической олимпиады-2012 по истории

ИСТОРИЯ

ФИО Класс Общий балл Результат
Кутузова Екатерина

46,5

Победитель
Бутырина Ирина

44,5

2 место
Симаков Никита

42,5

3 место
Пахольченко Анна

42

Призер
Сальников Александр

35

Призер
Горбунова Виктория

34,5

Призер
Водолазкина Татьяна

34

участник
Бородин Андрей

34

участник
Чернышев Денис

34

участник
Олейникова Анастасия

32

участник
Дьякова Мария

30

участник
Варламов Михаил

28

участник
Казанов Юрий

25,5

участник
Шкурган Владислав

22,5

участник
 ФИО Класс Итог Результат
Дворяков  Илья

58

Победитель
Перфильева Карина

47

2 место
Богданова Ксения

42

3 место
Климин  Илья

35

Участник
Журов Михаил

23

Участник
ФИО Класс Общий балл Результат
Шишлова Анастасия

62

Победитель
Шиляева Екатерина

60

2 место
Полухина Анастасия

57

3 место
Бодрикова Анастасия

56

Призер
Чемров Кирилл

55

Призер
Адерихин Илья

54,5

Призер
Дунаев Владислав

54

Призер
Егерев Андрей

53

Участник
Ермолаев Олег

52

Участник
Бабкина Надежда

52

Участник
Терёхина Дарья

51

Участник
Бекбулатов Арсений

48,5

Участник
Самойлова Ксения

47,5

Участник
Григорова Алина

46

Участник
Дыбов Евгений

45

Участник
Ефремова Ольга

45

Участник
Сафронова Анастасия

44

Участник
Ерохина Дарья

43

Участник
Сеник Кристина

39

Участник
Мурашко Вероника

37

Участник
Гуляева Кристина

27

Участник
Ганибаев Александр

26

Участник
Ряполов Даниил

26

Участник
Жечева Анастасия

25,5

Участник