Archive for Основная школа

Деятельность ШДО «Крылья» в декабре

В декабре ШДО «Крылья» приняло участие в проекте «Простые движения», который проводила ВРДОО «Единство».

Мы представляли танец народов Кавказа-лезгинку

 Ребята из объединения приняли активное участие в организации и проведении

мероприятия «Презентация городов 5-х классов»

Новый год у 6-х классов!

26 декабря Новый год встретили ученики 6-х классов.

Новогодняя конкурсная программа и, особенно, танцевальный конкурс всем «пришелся по душе»!

Презентация городов 5 классов

24 декабря состоялась презентация городов 5-х классов!

На карте школьного демократического государства гимназия № 9 появились новые города:

5 «А» класс -Новое Поколение

5 «Б» класс- Отличноград

5 «В» класс- Дружный

5 «Г» — Солнечный город

5 «Д» — Знатоки

Каждый город представил свою символику (флаг и герб), исполнили гимн города и конечно показали, какие замечательные, творческие, талантливые дети живут в этих городах.

  Директор гимназии Черкасова И.В. и зам. директора по ВР Костюченко А.А. вручили свидетельства, в  которых указано, что город входит в состав школьного демократического государства МБОУ гимназия № 9

Большое спасибо всем  за подготовку!!!!

А детскому объединению «Крылья»

за организацию и проведение мероприятия!

Театралы на Всероссийском фестивале

П О З Д Р А В Л Я Е М !  

Просяник Георгия,

5 «Б» класс

с победой  (2 место) 

во Всероссийском фестивале — конкурсе «Новые звёзды»

 

 

Школьный театр миниатюр «Арлекин»

 с победой  (Гран-При)

в городском фестивале ШТЭМ

Просяник Георгий, 5б           Побокин Михаил, 5б          Дорофеева Алена, 5б        

  Королев Сергей, 5б               Аксененко Лиза, 5б                 Черенков Андрей, 5б            

 Киселева  Полина, 5б          Болотова Саша, 5б                 Коваленко Аркадий, 5б      

 Юрьев Дима, 5б                          Белокриницкий Николай, 5в

Школьный театр миниатюр «Ассорти»

 с победой  в номинации «Лучшая режиссура»

в городском фестивале ШТЭМ

Растовцева Ульяна, 10а               Саркисян Ваган, 9а                       Роднянский Денис, 10в

Олейникова Анастасия, 8а          Рощупкин Дмитрий, 7в              Щербинина Екатерина, 7а

Воронина Татьяна, 9а                  Глазков Марк, 7б                          

 Каргашина Дина, 8а

Никулина Анна, 7а                         Сафронова Настя, 6е

Руководитель:  Захарьева В.Т.

 

Проект «Ягоржусь своим прадедом, дедом, отцом…»

Уважаемые классные руководители, родители, учащиеся!!

Приглашаем вас посетить музей-диораму, в котором в период с 5 декабря по 25 января проходит экспозиция проекта гимназии №9 «Я горжусь своим прадедом, дедом, отцом…»                             

Режим работы музея:

вторник-пятница — с 10.00 до 18.00;

суббота-воскресенье — с 11.00 до 15.00.    

Вход свободный.

О результатах экскурсии просим вас проинформировать кафедру ВР

С уважением зам.директора по ВР Костюченко Алла Александровна

«Что? Где? Когда?» в 7 классах

10 декабря 2012 года состоялась

интеллектульная игра «Что? Где? Когда?»

среди учащихся 7 классов

Победителями стали:

Команды «Хи-хи, да ха-ха!» и

  «Рандомные совы» 7 «Д» класса — 1 место.

Команда «Максимум»  7 «Б» класса — 2 место

Команда «Мегамозг» 7 «А» класса — 3 место.

Поздравляем!

 Всего игре приняли участие 13 команд учеников 7 классов.

Молодцы! Так держать!

Вы боры в ученическую Думу

Выборы в ученическую Думу!

С 03.12.2012 по 07.12.2012 в гимназии прошла предвыборная агитация кандидатов на пост председателя в ученическую Думу из членов парламента гимназии.

Кандидаты агитировали избирателей выбрать именно его кандидатуру:

 Избирательная комиссия 11 «Г» класса активно готовилась к Дню выборов 07. 12. 2012 г.

Активнейший из активных,

способнейший из способных-

вот каким должен быть человек ,

        который возглавит ученическую думу!

          ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ

ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

УЧЕНИЧЕСКОЙ ДУМЫ ГИМНАЗИИ №9

7 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА

1.  САРКИСЯН ВААГН                            9 «А»   —   90

2.  КУЗМИН МАКСИМ                             9 «Б»   —   22

 3.  КОВАЛЕВА ЕКАТЕРИНА                  9 «В»  —    21

 4.  ЗАЙЦЕВ АНТОН                                   9 «Г»   —  41

 5.  РАСТОВЦЕВА УЛЬЯНА                      10 «А»   —  40

 6.  СУВЕРИН ВИКТОР                              10 «Б»  —  43

 7.  БЕРЕЗНИКОВ ДМИТРИЙ                 10 «В»  —  50

8.  ЧЕРНЫШЕВ ЕВГЕНИЙ                        10 «Г»  —   43

 Социальный проект     «Школьное радио»

 ВСЕГО ПРОГОЛОСОВАЛО                             187

 НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ      12

Первый сбор новой ученической думы состоится 12.12.2012 г. в 13.00 в кабинете правительства.