Archive for Основная школа

Школьное объединение «Крылья» приглашает в свои ряды!!!

В этом году школьное детское объединение «Крылья» продолжает свою работу!

Мы приняли участие:

  • в слете детских организаций района, где представили  свое объединение;
  • в школах актива «Крылатый собирает друзей!»,  «Я -доброволец»;
  • наша делегация была самая многочисленная (19 человек) на выездной лагерном сборе «Крылатый»;
  • наши ребята являются членами детской редакции районной газеты  «Маленькая страна».

Слет ВРДОО "Единство"

 Каждую среда в 13.00 в актовом зале гимназии проходит сбор актива объединения, где ребята готовятся к КТД, а затем и выступают

Подготовка к мероприятию

 Выступление активистов ШДО «Крылья»

Лидер нашего объединения — Кравченко Марк, ученик 6 «В» класса

А ещё, каждую неделю проходят сборы мэров городов, где главы городов не только получают ценную информацию, но и ……

Приглашаем всех, кому от 10 до 15 лет к нам в детское объединение «Крылья»!


Представление нового директора

27 ноября 2012 года, в 13.00 коллективу гимназии № 9 был представлен новый директор.

Черкасова Ирина Викторовна

Им стала Черкасова Ирина Викторовна.

Заместитель директора по УВР Попова Н.И. приветствует нового директора гимназии Черкасову И.В.

Самый умный среди шестиклассников!

Пора нам выяснить,

что истинно, что ложно.

Коль убеждением вас не сдвинуть ни на пядь.

Вам всё воочию придется показать.

Ж.-Б. Мольер

 Жизнь многоцветна, разнопланова, противоречива и неисчерпаема. Быть может то, о чем узнают ребята в процессе игры, не только заставит их улыбнуться, иногда задуматься, но и поможет  перейти от скуки к заинтересованному вниманию, от уныния к уверенности, от невезения к удаче, а от регулярно повторяющихся ошибок к вспышкам интуитивных  догадок. В любом случае широта знаний и взглядов охранят их от стереотипов и предвзятости суждений о вещах малознакомых и малопонятных.

 26 ноября состоялась игра «Самый Умный»

среди учащихся 6-х классов.

Победителями стали:

Коляда Алексей, 6е — 1 место

Щербаков Максим, 6а — 2 место

Косырев Егор, 6е — 3 место

 ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!

P.S.  Всего приняло участие 97 человек

Итоги районных олимпиад

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ, А ТАКЖЕ УЧИТЕЛЕЙ ИХ ПОДГОТОВИВШИХ!

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

 

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

Класс

 

Победитель/

призер олимпиады

 

Фамилия, Имя, Отчество учителя,

Гусева Валерия Валериевна

10 «А»

Победитель

Иконникова Екатерина Михайловна

Симонова Дайана Андреевна

10 «Г»

Призер

Иконникова Екатерина Михайловна

Щерба Виктория Александровна

10 «Г»

Призер

Иконникова Екатерина Михайловна

Толстошеев Богдан Игоревич

11 «Б»

Призер

Гутенко Елена Аркадьевна

Калиничева Анна Андреевна

9 «Г»

Призер

Воронова Марина Львовна

ТЕХНОЛОГИЯ

 

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

Класс

 

Победитель/призер олимпиады

 

Фамилия, Имя, Отчество учителя,


Авдеев Андрей Юрьевич

Победитель

Шишкин Виталий Александрович

Стрейкмане Лилиана Романовна

Победитель

Утюж Ольга Владимировна



ОСНОВЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ

 

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

Класс

 

Победитель/

призер олимпиады

 

Фамилия, Имя, Отчество учителя,

Моргун Екатерина Владиславовна

8 «А»

Призер

Пономарева Елена Александровна

Моргун Анна Владиславовна

10 «А»

Призер

Пономарева Елена Александровна

Бердников Максим Александрович

11 «А»

Призер

Пономарева Елена Александровна


Встреча директора МБОУ гимназия № 9 с педагогическим коллективом

     Татьяна Георгиевна Гаула сегодня, 23 ноября 2012 года, попрощалась с педагогическим коллективом, представителями родительской и ученической общественности.

Гаула Татьяна Георгиевна

Татьяна Георгиевна поблагодарила коллектив учителей, родителей, учащихся за поддержку в становлении нашей общей школы и попросила  не останавливаться на достигнутом, не забывать традиции и развивать гимназию дальше.

Видеообращение Т.Г. Гаула

Скачать обращение Гаула Т.Г.

На следующей неделе коллективу гимназии будет представлен новый директор.

Всероссийская телекоммуникационная олимпиада по химии

Олимпиада по химии в этом году прошла одной из первых. И мы можем поздравить учителя химии Пономареву Елену Александровну и наших химиков: команду «ХимоLife» (10 «В» класс) с первым местом и команду «Девяточка» (11″В» класс) со вторым.

Диплом I степени

Всего участвовало 27 команд, в нашей возрастной группы (10-11 классы) было 12 команд. На первом этапе команды должны были представиться и высказать свои соображения по одному из аспектов безопасности химиков. Во втором — решали задачи, в третьем — состязались online, в чате.

А это результаты выступления одиннадцатиклассников:

Диплом II степени

ИТОГИ РАЙОННЫХ ОЛИМПИАД

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ, А ТАКЖЕ УЧИТЕЛЕЙ ИХ ПОДГОТОВИВШИХ!

РУССКИЙ ЯЗЫК

 

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

Класс

 

Победитель/

призер олимпиады

 

Фамилия, Имя, Отчество учителя,

Павлова Инна Валерьевна

9 «А»

Победитель

Воробьева Татьяна Николаевна

Чернышова Юлия Сергеевна

9 «Б»

Призер

Воробьева Татьяна Николаевна

Чунихина Валентина Евгеньевна

10 «А»

Победитель

Жаглина Ольга Александровна

Моргун Анна Владиславовна

10 «А»

Призер

Жаглина Ольга Александровна

 ЭКОНОМИКА

 

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

Класс

 

Победитель/призер олимпиады

 

Фамилия, Имя, Отчество учителя,


Крупко Виктория Сергеевна

11Б

Победитель

Котова Тамара Викторовна

Важнова Эльвира Андреевна

11Г

Призер

Котова Тамара Викторовна

Федченкова Анастасия Александровна

10Г

Призер

Котова Тамара Викторовна

Меланьин Андрей Дмитриевич

      10

Призер

Котова Тамара Викторовна

Суверина Виктор Андреевич

   10Б

Призер

Котова Тамара Викторовна

Короткова Алина

   9Г

Призер

Котова Тамара Викторовна

ЭКОЛОГИЯ

Чукарин Дмитрий Андреевич

ПОБЕДИТЕЛЬ

Золотарева Станислава Владимировна

Ким Надежда Владимировна

ПРИЗЕР

Золотарева Станислава Владимировна

Лынова Дарья Игоревна

10В

ПРИЗЕР

Левша Татьяна Геннадьевна

Мкртчян Татевик Артуровна

10В

ПРИЗЕР

Левша Татьяна Геннадьевна

АСТРОНОМИЯ

 

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

КЛАСС

 

Победитель/призер

 

Учитель

Квашнина Евгения Александровна

11Б

Призер

Щепкина Марина Анатольевна

МХК

Фамилия, Имя, Отчество учащегося

 

КЛАСС

 

Победитель/призер

 

Учитель

Маюк Екатерина Владимировна

10А

Призер

Жаглина Ольга Александровна