Дополнительное образование

     В школе ребенок получает общее образование, важное и значимое, но чтобы развить его личность, раскрыть способности, необходимо именно дополнительное образование, многообразное и разнонаправленное.

     Дети выбирают именно то, что их интересует, что близко их природе. Дополнительное образование поддерживает развитие тех качеств, которые необходимы ребенку для получения знаний в основной школе, являясь гармоничным дополнением процесса обучения.

Дополнительное образование предполагает:

  • свободный выбор ребенком вида деятельности;
  • создание условий для наиболее полного удовлетворения потребностей и интересов детей, для укрепления их здоровья;
  • создание условий для самоопределения и самореализации ребенка;
  • единство обучения, воспитания и развития ребенка;
  • личностно-нравственное развитие учащихся;
  • обеспечение социальной защиты, поддержки, реабилитации и адаптации детей к жизни в обществе;
  • формирование общей культуры школьников;
  • воспитание гражданственности, уважения, любви к Родине, природе;
  • интеграцию основного и дополнительного образования;
  • профильное самоопределение.

     

В рамках дополнительного образования в гимназии  работает  несколько объединений:

  • Вокальная студия «Радуга», руководитель – Шапкарина Людмила Александровна,
  • Танцевальная студия «Светоч», руководитель – Архипова Юлия Александровна,
  • Театральная студия «Ассорти», руководитель – Захарьева Вера Тимофеевна,
  • Танцевальная студия «Х-тайм»руководитель – Анна Николаевна Ляпунова,
  • Спортивный клуб «Олимп», руководитель Медведева Татьяна Петровна

Внеурочная деятельность на 2016-2017 учебный год

 

Название

 

 

 

ФИО руководителя,

Организация

Время проведения

занятий

 

Место проведения занятий

Подвижные игры 6 кл. Дьякова

Валентина Ивановна

МБОУ гимназия № 9

Вс. 10.30 – 11.15 Гимназия №9, Минская, 23

Спортивный зал

Клуб юнармейских отрядов 5 кл. Медкова

Наталья Юрьевна

МБОУ гимназия № 9

Вс. 11.15 – 12.00 Гимназия №9, Минская, 23

Спортивный зал

Легкая атлетика

5-7 кл.

 

Лукашов

Леонид Сергеевич

ДЮСШОР №5

«Империя спорта»

Пн., Ср., Пт.

11.30 – 13.15

 

Стадион гимназии

Гимназия №9, Остужева, 26

Спортивный зал

 

 

Подготовка к ГТО

1 кл.

2 кл.

3 кл.

Лукашов

Леонид Сергеевич

ДЮСШОР №5

«Империя спорта»

Пн., Вт., Ср., Чт.

11.15 – 12.45

Пн., Ср., Пт.

17.20 – 19.00

Вт., Чт. 13.30 – 15.00

Стадион гимназии

Гимназия №9, Остужева, 26

Спортивный зал

 

Баскетбол

6 кл.

Дмитриева

Вера Михайловна

ДЮСШОР №9

Пн.. 19.00 – 20.30

Ср., 19.00 – 20.30

Вс., 14.00 – 15.30

Гимназия №9, Минская, 23

Спортивный зал

Футбол (мальчики)

3 – 10 кл

Сукочев

Юрий Михайлович

МБОУ гимназия № 9

Сб., 18.30 – 20.10 Гимназия №9, Минская, 23

Спортивный зал

Футбол

Д/с, 1 кл.

Костин

Андрей Игоревич

Клуб «Труд»

Пт. 19.15 – 21.00

Вс. 12.00 – 14.00

Гимназия №9, Минская, 23

Спортивный зал

Шахматная студия «Ладья» 2-6 кл. Волохин

Александр Александрович

ДТДиМ «Крылатый»

Ср., Пт. 9.30 – 12.00 «Крылатый», Минская 17/2
Пн., Чт. 15.15– 17.30

Вт., ср. 17.15 – 19.30

Подростковый клуб «Юность»
Тхэквондо 1-4 кл. Попова

Марина Геннадьевна

ДЮСШОР № 14

Вт., Чт., 18.30 – 21.20

Сб., 14.00 – 14.45

Гимназия №9, Остужева, 26

Спортивный зал

 

Легкая атлетика

8-9  кл.

Фетисов

Сергей Владимирович

ДЮСШОР №5

Вт., Ср., Пт., Сб.

16.00 – 18.00

Вс. 8.00 – 10.30

Гимназия №9, Минская, 23

Спортивный зал

Волейбол

9-11 кл.

Медведева

Татьяна Петровна

МБОУ гимназия № 9

Вт. 19.45 – 21.15

 

Гимназия №9, Минская, 23

Спортивный зал

Баскетбол

4 кл.

Дьякова

Валентина Ивановна

ДЮСШОР №9

Вт. 18.15 – 19.45

Чт. 19.00 – 20.30

Гимназия №9, Минская, 23

Спортивный зал

Клуб «Альтаир»

5-6 кл.

Никифорова М.В.

МБОУ гимназия № 9

Вт. 13.00 – 13.45 Гимназия №9, Минская, 23

Каб. № 31

Клуб «Лидер»

5-7 кл.

Бакалова

Людмила Николаевна

Ср., Чт. 13.00-13.45 Гимназия №9, Минская, 23

Актовый зал

Изостудия «Палитра»

3-4 кл.

Позднякаова

Ольга Витальевна

Пн. 12.30 – 13.15 Гимназия №9, Минская, 23

Каб. № 1

«Школа творческого и познавательного развития» 2 кл. Паринова

Валерия Сергеевна

ГДДиЮ

Ср. 12.15 – 13.00,

Чт. 16.15 – 17.00

Гимназия №9, Остужева, 26

Каб. № 5

Танцевальная студия «Светоч» 6 кл. Архипова Ю.А.

МБОУ гимназия № 9

Пн., Чт., Пт. 19.00 – 21.00 Гимназия №9, Минская, 23

Актовый зал

Танцевальная студия

«Час-пик» /

Танцевальная мозаика

5-6 кл.

1-4 класс

Ляпунова А.Н.

МБОУ гимназия № 9

Вт., Ср. 17.30 – 19.00

Пт. 16.30 – 18.00

Сб. 11.30 – 13.00

Гимназия №9, Минская, 23

Каб. № 23 (Ритмики)

Театральная студия «Ассорти»

1-4 кл.

4 – 7 кл.

8-11 кл.

Захарьева

Вера Тимофеевна

МБОУ гимназия №9

 

Ср., Пт.  11.00 – 12.10

Пт., Вс. 12.20 – 13.30

Ср. 13.10 – 14.50

Вс.  13.40 – 16.00

Гимназия №9, Остужева, 26

Актовый зал

Гимназия №9, Минская, 23

Актовый зал

 

Вокально-хоровая студия «Радуга» /

Песни Победы

Шапкарина Людмила

Александровна

МБОУ гимназия №9

2 кл.

3 кл.

5- 6 кл.

 

Вт. 12.30 – 13.15

Пт. 12.30 – 13.15

Чт. 13.00 – 13.45

Гимназия №9, Остужева, 26 Актовый зал

Гимназия №9, Минская, 23

Каб. № 4

«Разноцветный лоскуток» 1-2 кл. Ковалева

Елена Михайловна

МБОУДОД ЦРТиЮ «Крылатый»

Вт. 17.15 – 18.00

Ср. 11.30 – 12.15

Гимназия №9, Остужева, 26

Каб. № 9

«Планета творчества»

1 кл.

2 кл.

Кузьменко

Ольга Владиславовна

Пн. 11.20 – 12.00

Ср. 12.00 – 12.40

Гимназия №9, Остужева, 26

Каб. № 4

Трудовая мастерская

«Я горжусь»

5-6 кл.

Утюж

Ольга Владимировна

МБОУ гимназия № 9

Пт. 13.00 – 13.45

Сб. 12.40 – 13.25

Гимназия №9, Минская, 23

Каб. № 41 (Технологии)

Окно в природу

1-2 кл.

Чуканова

Нина Вячеславовна

ГДДиЮ

Пн., Вт., Ср., Пт.

11.40 – 12.10; 12.20 – 12.50

Гимназия №9, Остужева, 26

Каб. № 5

«Мир путешествия»

6 кл.

Кульнева

Юлия Николаевна

МБОУ гимназия № 9

Вт. 13.00 – 13.45 Гимназия №9, Минская, 23

Каб. № 29

Декоративно-прикладное искусство

«Планета творчества»  1-2 кл.

Кузьменко

Ольга Владимировна

Станция юных техников

Пн., 11.15, Ср. 12.20 Гимназия №9, Остужева, 26

Каб. № 4

Экскурсионная деятельность

5 – 6 кл.

Классные руководители

5-6 классов

По спец. графику
 

День недели

 

 

Время

 

Вид спорта

 

Возрастная группа

 

Руководитель

Понедел 19.00 – 20.30 Баскетбол 6 кл. Дмитриева В.М.
Вторник 18.15 – 19.45 Баскетбол 4 кл. Дьякова В.И.
19.45 – 21.15 Волейбол 9-11 кл. Медведева Т.П.
Среда 19.00 – 20.30 Баскетбол 6 кл. Дмитриева В.М.
Четверг 18.15 – 19,45 Баскетбол 4 кл. Дьякова В.И.
19.45 – 20.30 Подготовка к сдаче норм ГТО 9 – 11 кл. Олейник Ю.В.
Пятница 19.15 – 21.00 Футбол д/с, 1 кл. Костин А.И.
Суббота 18.30 – 20.00 Футбол 3 – 10 кл. Сукочев Ю.М.
Воскрес 9.00 – 10.30 Легкая атлетика 8 – 9 кл. Фетисов С.В.
10.30 – 11.15 Подвижные игры / Юнармейские отряды 6 кл. Дьякова В. И.
11.15 – 12.00 5 кл. Медкова Н.Ю.
12.00 – 14.00 Футбол д/с, 1 кл. Костин А.И.
14.00 – 15.30 Баскетбол 6 кл. Дмитриева В.М.
15.30 – 17.00 Баскетбол 4 кл. Дьякова В.И.
Название Директор Адрес, телефон, сайт
Муниципальное  бюджетное учреждение  дополнительного образования  Станция юных техников № 3

 

СТРЕКОВ

Александр Васильевич

 

ул. Переверткина, 42б,

223-39-11

http://сют3.рф/

 

Муниципальное  бюджетное  учреждение  дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества «Крылатый» САЛИКОВА

Наталья Александровна

ул. 25 Января, 40,

223-04-29

http://krylaty.mlip.ru/

Муниципальное  бюджетное  учреждение  дополнительного образования  Центр развития творчества детей и юношества «Спутник» ПЕТРЯЕВА

Наталья Викторовна

ул. Паровозная, 62,

241-65-91

241-65-85

http://sputnik-centre.ru/