Районная олимпиада по избирательному праву

12 октября на базе гимназии прошла районная олимпиада по основам избирательного законодательства

Победу одержала

команда «МЫ» гимназии № 9

Поздравляем победителей,

учеников 10 «Г» класса:

Черкасову Елену,

Бажину Веронику,

Бутырину Валерию,

Симонову Дайану,

Чернышева Евгения

 и их руководителей

Иконникову Екатерину Михайловну

и кафедру ВР.

Семинар филологов

  4 октября 2012 годав гимназии прошел очередной семинар для слушателей ВОИПКиПРО на тему: «Формирование универсальных учебных действий на уроках русского языка и литературы».  Перед собравшимися учителями-филологами выступила с презентацией гимназии директор Гаула Татьяна Георгиевна.  Семинар проводила старший преподаватель кафедры  литературы, русского и иностранных языков ВОИПКиПРО и,  по совместительству,  учитель русского языка и литературы  нашей гимназии Жаглина Ольга Александровна.

Жаглина Ольга Александровна читает лекцию учителям-филологам

Свои уроки давали учителя русского языка и литературы Усова Людмила Алексеевна  и Мыцыкова Мария Анатольевна.

Усова Людмила Алексеевна на открытом уроке
Мыцыкова Мария Анатольевна в процессе обсуждения урока

 

      Урок литературы Усовой Л.А. в 5 «В» классе по теме «Басня  И.А.Крылова «Волк на псарне» — отклик на исторические события Отечественной войны  1812 года» помимо  администрации (Гаула Т.Г., Попова Н.И., Сувериной Н.А., Грищук Е.Г.) посетили учителя русского языка и литературы Калашникова И.И., Малина О.С., учитель математики и классный руководитель 5 «В» Лисицына А.А., учитель начальных классов Сизонова И.А.

Учителя начальной школы переживают за своих недавних воспитанников

      Урок русского языка  Мыцыковой М.А. в 7 «Д» «Причастный оборот. Выделение причастного оборота запятыми» посетили Гаула Т.Г., Попова Н.И., Полева В.И., Картавцева Г.А., Грищук Е.Г. и учителя-филологи  Калашникова И.И., Малина О.С., учитель математики и классный руководитель 7 «Д» Вышегородских М.Г., учитель истории Морозова Т.Н.

      Оба учителя продемонстрировали, что они хорошо владеют  методикой проведения уроков по новым ФГОС. Целеполагание, работа в группах с последующей оценкой собственной работы и работы товарищей — главные черты обоих уроков, которые получили положительные отзывы слушателей курсов. Особенно учителям было приятно услышать добрые слова от Межуевой Людмилы Алексеевны — методиста кафедры литературы, русского и иностранного языков.

Филологи поздравляют Межуеву Людмилу Алексеевну с днем учителя
Филологи поздравляют Межуеву Людмилу Алексеевну с Днем Учителя.

Расписание 4В, 4Г, 4Д

Дни недели
Понедельник чтение чтение математик
матем матем русск.яз.
физ-ра рус.яз изо
рус.яз Осн.св.этики чтение
изо физ-ра физ-ра
Вторник рус.яз окр.мир матем
матем матем ин.яз
окр.мир рус.яз русск.яз.
Осн.св.этики ин.яз окр.мир
Среда чтение матем чтение
рус.яз ин.яз математик
матем рус.яз русск.яз.
ин.яз чтение Осн.св.этики
труд труд
Четверг матем рус.яз физ-ра
физ-ра матем. математик
окр.мир окр.мир окр.мир
рус.яз физ-ра русск.яз.
Пятница рус.яз рус.яз ин.яз
ин.яз чтение чтение
труд изо русск.яз.
чтение музыка музыка
музыка
Суббота информатика к,общ-р,р физ-ра
физ-ра информатика информатика
матем математика матем
к,общ-р,р физ-ра к,общ-р,р

Расписание 4 А, 4 Б классов

Дни недели № урока
Понедельник 1 матем рус.яз
2 физ-ра математик
3 рус.яз изо
4 изо физ-ра
5 чтение чтение
Вторник 1 окр.мир рус.яз
2 матем окр.мир
3 рус-яз матем
4 труд Осн.св.этики
5
Среда 1 чтение чтение
2 матем матем
3 ин.яз рус.яз
4 рус.яз труд
5 Осн.св.этики ин.яз
Четверг 1 физ-ра матеатик
2 окр.мир ин.яз
3 матем физ-ра
4 рус.яз рус.яз
5 окр.мир
Пятница 1 ин.яз музыка
2 русск.яз. чтение
3 чтение рус.яз
4 музыка математик
5 ин.яз
Суббота 1 к,общ-р,р физ-ра
2 матем к,общ-р,р
3 физ-ра информатика
4 информатика

Расписание 5А, 5Б, 5В классов

 

 5А
ПОНЕДЕЛЬНИК 1. Русский язык 1. ОБЖ 1. История
2. Литература 2. История 2. Русский язык
3. Природоведение 3. Русский язык 3. Математика
4. История 4. Математика 4. Природоведение
5. Математика 5. Литература 5. ОБЖ
ВТОРНИК 1.Иностранный язык 1. Русский язык 1. Математика
2. Математика 2. Иностранный язык 2. Ф К
3. Русский язык 3. Математика 3. Иностранный язык
4. Ф К 4. Литература 4. Русский язык
5. Русский язык 5. Ф К 5. Литература
СРЕДА 1. Природоведение 1. История 1. Математика
2. История 2. Природоведение 2. Математика
3. Математика 3. Русский язык 3. История
4. Русский язык 4. Математика 4. Русский язык
5. Информатика 5. Русский язык 5. Литература
ЧЕТВЕРГ 1. Математика 1. Русский язык 1. Иностранный язык
2. Русский язык 2. Математика 2. Русский язык
3. Ф К 3. Иностранный язык 3. Математика
4. Иностранный язык 4. Ф К 4. Литература
5. Литература 5. Математика 5. Ф К
ПЯТНИЦА 1. Общество 1. Русский язык 1. Информатика
2. Русский язык 2. Информатика 2. Общество
3. Искусство 3. Общество 3. Иностранный язык
4. Иностранный язык 4. Литература 4. Русский язык
5. Труд 5. Иностранный язык 5. Литература
6. Труд 6. Искусство
СУББОТА 1.ОБЖ 1. Математика 1. Труд
2. Математика 2. Природоведение 2. Труд
3. Ф К 3.Искусство 3. Искусство
4. Искусство 4. Ф К 4. Математика
5. Математика 5. Труд 5. Ф К
6. Труд 6. Искусство

Расписание 8 классов

1. Русский язык 1. Математика 1. Ф К 1. ОБЖ
2. Биология 2. Математика 2. Русский язык 2. Георгафия
3. География 3. Русский язык 3. Общество 3. Математика
4. Литература 4. География 4. Математика 4. Математика
5. Математика 5. ОБЖ 5. Математика 5. Русский язык
6. Литература 6. Биология 6. География 6. Ф К
 ВТОРНИК
1. Химия 1. Физика 1. Биология 1. История
2. История 2. Физика 2. Биология 2. История
3. Общество 3. Химия 3. Физика 3. Математика
4. Физика 4. История 4. Химия 4. Математика
5. Ф К 5. Математика 5. Иностранный язык 5. Химия
6. Иностранный язык 6. Математика 6. История 6. Физика
 СРЕДА
1. Иностранный язык 1. Информатика 1. Математика 1. Русский язык
2. Биология 2. Иностранный язык 2. Математика 2. Литература
3. Ф К 3. Русский язык 3. Инфоратика 3. Иностранный язык
4. Математика 4. Литература 4. Ф К 4. Информатика
5. Математика 5. Ф К 5. Русский язык 5. Биология
6. Информатика 6. Математика 6. Литература 6. Экономика
 ЧЕТВЕРГ
1. Физика 1.Математика 1. Экология 1. Иностранный язык
2. Химия 2. Математика 2. Физика 2. Биология
3. Русский язык 3. Химия 3. Иностранный язык 3. Математика
4. Литература 4. Физика 4. Химия 4. Математика
5. Математика 5. Культура общения 5. Химия 5. Физика
6. Математика 6. Иностранный язык 6. Литература 6. Химия
 ПЯТНИЦА
1. История 1. Ф К 1. Математика 1. Русский язык
2. Общество 2. География 2. Математика 2. Литература
3. Русский язык 3. История 3. Ф К 3. История
4. Литература 4. Искусство 4. История 4. Общество
5. Ф К 5. Русский язык 5. Биология 5. Искусство
6. Искусство 6. Литература 6. Биология 6. Ф К
 СУББОТА
1. Литература 1. Физика 1. ОБЖ 1. Математика
2. Литература 2. Математика 2. Искусство 2. Иностранный язык
3. Иностранный язык 3. Ф К 3. Рсский яык 3. География
4. Право 4. Иностранный язык 4. География 4. Культура общения
5. География 5. Биология 5. Иностранный язык 5. Право
6. ОБЖ 6. Общество 6. Культура общения 6. История

Расписание 10 классов

10А 10Б 10В 10Г
1. Русский язык 1. Информатика 1. Химия 1. Математика
2. Литература 2. Информатика 2. Химия 2. Ф К
3. Информатика 3. Математика 3. Ф К 3. Русский язык
4. Ф К 4. Математика 4. История 4. Литература
5. История 5. Ф К 5. Физика 5. Информатика
6. Общество 6. ОБЖ 6. Информатика 6. Физика
 ВТОРНИК
1. ОБЖ 1. Математика 1. Биология 1. История
2. Химия 2. Математика 2. Биология 2. Общество
3. Общество 3. Физика 3. Математика 3. География
4. География 4. Физика 4. Математика 4. Химия
5. Математика 5. Общество 5. География 5. Математика
6. Математика 6. География 6. ОБЖ 6. Общество
 СРЕДА
1. Русский язык 1. Математика 1. Иностранный язык 1. Право
2. Литература 2. Математика 2. Русский язык 2. История
3. Литература 3. История 3. Литература 3. Математика
4. Иностранный язык 4. Общество 4. Иностранный язык 4. Русский язык
5. Иностранный язык 5. Русский язык 5. Биология 5. Литература
6. Право 6. Литература 6. Биология 6. Иностранный язык
 ЧЕТВЕРГ
1. Русский язык 1. Математика 1. Русский язык 1. ОБЖ
2. Литература 2. Математика 2. Математика 2. Иностранный язык
3. Физика 3. Русский язык 3. Математика 3. Ф К
4. Математика 4. Иностранный язык 4. Ф К 4. Физика
5. Математика 5. Иностранный язык 5. Химия 5. Математика
6. Ф К 6. Физика 6. Химия 6. Математика
 ПЯТНИЦА
1. Физика 1. Биология 1. Литература 1. История
2. Биология 2. Химия 2. Физика 2. Общество
3. Общество 3. Литература 3. Химия 3. Биология
4. Иностранный язык 4. Литература 4. Общество 4. Экономика
5. История 5. Физика 5. Литература 5. Иностранный язык
6. История 6. Физика 6. Иностранный язык 6. География
 СУББОТА
1.Литература 1. Иностранный язык 1. Общество 1. География
2. Литература 2. Математика 2. История 2. Экономика
3. Русский язык 3. История 3. Химия 3. Математика
4. Химия 4. Математика 4. Ф К 4. Право
5. История 5. Химия 5. Математика 5. Литература
6. Право 6. Ф К 6. Математика 6. Химия